Шерлок Холмс идет по следу Джека-потрошителя. Маньяк уже убил в Лондоне нескольких женщин, каждый раз оставляя на месте убийства послания для сыщика. После неудачной схватки с убийцей, в которой ранят Ватсона, Холмс понимает, что его противник сбежал… в Российскую империю.Сняв комнату на Пекарской улице у доктора Карцева, Холмс вместе с ним распутывает жуткие преступления, несмотря на противодействие местной полиции в лице начальника Трудного. В Санкт-Петербурге никто не слышал о дедукции – методы лондонского детектива всерьез не воспринимают. Еще одной помощницей сыщика становится петербурженка Софья, отношения с которой перерастают для англичанина в нечто большее, чем совместное расследование.
Внимание. Плеер заблокирован приложением Adblock.
Для просмотра видео отключите Adblock.
Вы зарегистрированы? Авторизируйтесь и комментируйте!
смотрела с интересом эти жуткие, мало сказать, истории — на грани мистики. Прекрасные актеры, но эти темные съемки — оччень не понравились, т.к. усугубляют, без того мрачную картину сценария. Неужели и тут денег пожалели — осветлить малость пленку? 2 сезон, похоже, должен быть.
Если абстрагироваться от Шерлока Холмса (как по мне, то зря они эксплуатировали этот персонаж, на его месте вполне мог быть любой другой), то вполне смотрибельно. Мне Матвеев понравился в «Триггере», смотрела прежде всего из-за него. Финал скомкали, доктор оставил бедную девушку повисеть на стене, а потом чудом сделал операцию… Есть намек на второй сезон. Юшкевич в роли Бахметьева понравился, неожиданный для него образ. Единственный, кто раздражал при каждом появлении — Богомолов. Актерской игры ноль, все реплики монотонно и с одинаковым выражением на лице. Да и как персонаж странно смотрелся в вечно белом и с загаром.